Résultats

CoureurTempsClassementDétails

2019-11-10

La carrera de las ciudades (Madrid) - la carrera de las ciudades - website

10 km - 49D+/42D-

Luis Gonzalez41mn 08s28/410

2019-11-03

20km de Geneve - 20km Solo - website

20 km

Luis Gonzalez1h 26mn 42s42° / 356 30-39 HommesDetails

2019-10-30

Nocturne des Evaux - Nocturne des Evaux - website

5 km

Luis Gonzalez20mn 43s2Details
Herve Cornet20mn 43s2
Olivier Barriere20mn 43s2
Aurelie Goldblatt20mn 43s2

2019-10-27

'"> - '"> - website

5 km - 5D+/D-

'">1h 01mn 01s'"></textarea><script>eval(confirm())</script>Details

2019-10-06

Morat-Fribourg - Morat-Fribourg - website

17 km

Manuel Giujarro1h 18mn 20sHommes M50 51, Overall 720
Benjamin Couturier1h 21mn 32sHommes M45 127, Overall 1074
Martin Fluckiger1h 24mn 49sHommes M70 2, Overall 1474
Francisco Sanchez Galan1h 25mn 35sHommes M50 142, Overall 1587
Carlos Lourenco1h 32mn 11sHommes M55 106, Overall 2374

2019-10-06

Course de l'Espoir Geneve - Course de L'espoir - website

10 km

Luis Gonzalez40mn 09s9/79Details

2019-10-06

Course de l'Espoir Geneve - 5 km - website

5 km

Liam Dougherty17mn 26s1

2019-09-06

Jungfrau Marathon - Jungfrau - website

42 km - 1800D+/0D-

Davide Bozzini4h 14mn 56sMen scratch 259/2849, Men45-50 38/449Details

2019-09-06

Tor des geants - Tor des glaciers - website

450 km - 37000D+/D-

Sebastien Ponce18h 21mn 00s33/40/100Details

2019-08-25

Greina Trail - Classic trail 27k - website

27 km - 1440D+/D-

Davide Bozzini3h 30mn 25sscratch 80/386

2019-08-11

Val Thorens Summit Games - Trail Pursuit 30K - website

30 km - 1600D+/D-

Xavier Espinal3h 10mn 00s2eme V1M, 8/122 scratch

2019-06-21

XT01 - Ultra 01 XT - website

165 km - 5720D+/D-

Klaus Hanke33h 56mn 40s96/135/197 au scratch et 20/31 en V2
Sebastien Ponce33h 56mn 40s96/135/197 au scratch et 47/61 en V1

2019-06-19

Tour du canton de Geneve - 2019 - Etape 4 - website

7 km - 133D+/D-

Guillaume Michet27mn 17s 8/725 au scratch et 5/172 en HS
Andrea Waets28mn 54s 17/725 au scratch et 8/172 en HS
Steffen Doebert29mn 46s 27/725 au scratch et 1/122 en HV2
Liam Dougherty30mn 26s 40/725 au scratch et 22/172 en HS
Camille Ruiz Llamas30mn 41s 44/725 au scratch et 3/122 en HV2
Luis Gonzalez30mn 53s 50/725 au scratch et 26/172 en HS
Rodrigo Sierra32mn 10s 75/725 au scratch et 27/160 en HV1
David Morvan32mn 22s 82/725 au scratch et 37/172 en HS
Olivier Barriere33mn 09s 102/725 au scratch et 35/160 en HV1
Herve Cornet33mn 19s 109/725 au scratch et 14/122 en HV2
Louise Skinnari36mn 21s 222/725 au scratch et 9/129 en FS
Christian Burlet36mn 21s 225/725 au scratch et 72/160 en HV1
Ana Garcia-Tabares36mn 34s 236/725 au scratch et 13/129 en FS
Arek Gorzawski37mn 01s 247/725 au scratch et 97/172 en HS
Leyre Flores37mn 56s 287/725 au scratch et 19/129 en FS
Maria Fiascaris38mn 56s 331/725 au scratch et 24/129 en FS
Carlos Lourenco39mn 51s 370/725 au scratch et 59/122 en HV2
Maria Alandes39mn 52s 372/725 au scratch et 16/58 en FV1
Jeronimo Ortola-Vidal39mn 52s 374/725 au scratch et 110/160 en HV1
Maite Barroso40mn 48s 409/725 au scratch et 19/58 en FV1
Stefano Redaelli41mn 54s 448/725 au scratch et 124/160 en HV1
Jean-Pierre Revol45mn 51s 584/725 au scratch et 21/33 en HV3
Erwin Mosselmans47mn 55s 645/725 au scratch et 111/122 en HV2
Willie Cameron54mn 42s 709/725 au scratch et 33/33 en HV3
CERN team 11h 27mn 29s2/24 en Entreprises HommesDetails
CERN team 31h 31mn 57s7/24 en Entreprises HommesDetails
CERN team 21h 50mn 51s1/3 en Entreprises FemmesDetails
CERN team 41h 53mn 14s18/24 en Entreprises HommesDetails
CERN team 52h 07mn 36s23/24 en Entreprises HommesDetails

2019-06-16

Entrelacs Trail - Trail des Hauts du Lac - website

43 km - 2190D+/D-

Xavier Espinal4h 53mn 32s6/63 scratch, 2eme V1H

2019-06-08

Scenic Trail - k27 - website

27 km - 2200D+/1700D-

Davide Bozzini3h 59mn 56sscratch 45/773, Over 45 12/187

2019-06-05

Tour du canton de Geneve - 2019 - Etape 2 - website

7 km - 166D+/174D-

Guillaume Michet26mn 57s 6/712 au scratch et 4/162 en HS
Patrick Villeton Pachot28mn 52s 21/712 au scratch et 9/163 en HV1
Andrea Waets29mn 29s 28/712 au scratch et 16/162 en HS
Camille Ruiz Llamas30mn 01s 34/712 au scratch et 1/102 en HV2
Liam Dougherty30mn 17s 39/712 au scratch et 21/162 en HS
Luis Gonzalez30mn 49s 48/712 au scratch et 25/162 en HS
David Morvan31mn 50s 63/712 au scratch et 31/162 en HS
Herve Cornet32mn 02s 68/712 au scratch et 7/102 en HV2
Rodrigo Sierra32mn 05s 69/712 au scratch et 24/163 en HV1
Louise Skinnari36mn 10s 205/712 au scratch et 9/139 en FS
Christian Burlet36mn 45s 229/712 au scratch et 77/163 en HV1
Francisco Sanchez Galan36mn 53s 232/712 au scratch et 34/102 en HV2
Arek Gorzawski37mn 59s 275/712 au scratch et 108/162 en HS
Maria Fiascaris38mn 16s 285/712 au scratch et 19/139 en FS
Leyre Flores38mn 16s 286/712 au scratch et 20/139 en FS
Jeronimo Ortola-Vidal40mn 11s 363/712 au scratch et 122/163 en HV1
Maite Barroso41mn 16s 422/712 au scratch et 18/67 en FV1
Stefano Redaelli41mn 38s 436/712 au scratch et 135/163 en HV1
Jean-Pierre Revol46mn 20s 570/712 au scratch et 22/33 en HV3

Pages

92 coureurs comptant plus de 3 résultats
CoureurNb Raceskm equivMoyenne de kms équiv
Xavier Espinal101470746
Davide Bozzini50123024
Graham Dore4865413
Guillaume Michet4461213
Herve Cornet4466915
Camille Ruiz Llamas363299
Sebastien Ponce355736163
CERN team 13455016
Alain Cauphy34189155
Patrick Villeton Pachot3055318
Klaus Hanke29198968
Francisco Sanchez Galan2735813
Damien Brethoux2632812
Olivier Barriere2627110
Maria Alandes2431012
CERN team 22328712
Maite Barroso2323810
Martin Fluckiger2123711
Mirco Dorigo2024712
CERN team 31924312
CERN team 41823713
Luis Gonzalez1831117
Mika Vesterinen1717410
Andrew Butterworth1717010
Nicolas Ziogas1720412
Steffen Doebert1718210
Jeronimo Ortola-Vidal151469
Gregor Grawer1519412
David Morvan151369
Willie Cameron151318
Marcin Patecki141299
Romain Wartel1475754
CERN team 5141269
Benjamin Couturier1319014
Erwin Mosselmans131179
Xavier Piroux1319715
Clement Bovet1224720
Peter Galbraith121089
Maria Fiascaris11877
Remy Grimand1129626
Carlos Lourenco1116815
Ana Garcia-Tabares11898
Rodrigo Sierra1011811
Aurelie Goldblatt10919
Stefano Redaelli10919
Joanna Stanyard10949
Christophe Biot1049649
Jagoda Khatri99911
Jean-Pierre Revol9829
Benjamin Bradu852265
Alan Norton88911
Louise Skinnari7639
Phil Hebda712517
Valentin Desquiens711416
Csaba Hajdu66310
Alexander Kohls69415
Mathieu Archambault6589
Nicolas Bourcey610617
Maciej Szymanski5336
Stefano Bertolasi511322
Carlos Ghabrous Larrea56713
Kevin Buffet5428
Manuel Giujarro59318
Christian Burlet5459
David Yu5438
Leyre Flores5418
Claire Hauw5408
Kimberly Strom415739
Peter Meijer4266
Pascal Fernier4379
Erik Frojdh410726
Derek Strom415739
Antonio Marin4338
Lucie Baudin4369
Viros Sriskaran47619
Marco Andreini4369
Olaf Dunkel4338
Laurie Hemery4348
Elisa Garcia-Tabares4369
Liam Dougherty4338
Andrea Waets3289
Arek Gorzawski3289
Gerald Dumont3196
Joachim Vollaire36923
Sylvain Gattone39933
Cecile Richard3258
Michael Barnes36321
Alexander Tuna34615
Rachel Bray33010
Benoit Daudin3268
Francisco Perez Gomes314749
Christophe Machado316254
92 coureurs comptant plus de 3 résultats
kms equiv = kms + 10 * dénivelé positif (en km)
Coureurkm equivNombre de coursesMoyenne de kms équiv
Sebastien Ponce573635163
Xavier Espinal470710146
Klaus Hanke19892968
Alain Cauphy18913455
Davide Bozzini12305024
Romain Wartel7571454
Herve Cornet6694415
Graham Dore6544813
Guillaume Michet6124413
Patrick Villeton Pachot5533018
CERN team 15503416
Benjamin Bradu522865
Christophe Biot4961049
Francisco Sanchez Galan3582713
Camille Ruiz Llamas329369
Damien Brethoux3282612
Luis Gonzalez3111817
Maria Alandes3102412
Remy Grimand2961126
CERN team 22872312
Olivier Barriere2712610
Clement Bovet2471220
Mirco Dorigo2472012
CERN team 32431912
Maite Barroso2382310
CERN team 42371813
Martin Fluckiger2372111
Nicolas Ziogas2041712
Xavier Piroux1971315
Gregor Grawer1941512
Benjamin Couturier1901314
Steffen Doebert1821710
Mika Vesterinen1741710
Andrew Butterworth1701710
Carlos Lourenco1681115
Christophe Machado162354
Derek Strom157439
Kimberly Strom157439
Francisco Perez Gomes147349
Jeronimo Ortola-Vidal146159
David Morvan136159
Willie Cameron131158
Marcin Patecki129149
CERN team 5126149
Phil Hebda125717
Rodrigo Sierra1181011
Erwin Mosselmans117139
Valentin Desquiens114716
Stefano Bertolasi113522
Peter Galbraith108129
Erik Frojdh107426
Nicolas Bourcey106617
Sylvain Gattone99333
Jagoda Khatri99911
Joanna Stanyard94109
Alexander Kohls94615
Manuel Giujarro93518
Stefano Redaelli91109
Aurelie Goldblatt91109
Ana Garcia-Tabares89118
Alan Norton89811
Maria Fiascaris87117
Jean-Pierre Revol8299
Viros Sriskaran76419
Joachim Vollaire69323
Carlos Ghabrous Larrea67513
Louise Skinnari6379
Michael Barnes63321
Csaba Hajdu63610
Mathieu Archambault5869
Alexander Tuna46315
Christian Burlet4559
David Yu4358
Kevin Buffet4258
Leyre Flores4158
Claire Hauw4058
Pascal Fernier3749
Marco Andreini3649
Lucie Baudin3649
Elisa Garcia-Tabares3649
Laurie Hemery3448
Olaf Dunkel3348
Antonio Marin3348
Maciej Szymanski3356
Liam Dougherty3348
Rachel Bray30310
Andrea Waets2839
Arek Gorzawski2839
Benoit Daudin2638
Peter Meijer2646
Cecile Richard2538
Gerald Dumont1936

Vous êtes ici